Блог Марины Гиллер
Про жизнь

Просто такой август

В этот раз я серьезно проштрафилась, но не сдаюсь и снова делюсь кусочками прошедшего месяца. С этими фотографиями вышла смешная история: я одновременно сохраняла папку и переписывалсь с подругой, которой рассказывала, что не попала ни на одну выставку, на которую собиралась. И моя фраза «никуда я не попала» попала не в то окно и озаглавила папку за месяц. В сущности, так и было :)

Изнурительно жаркий август я провела дома за работой. С внешним миром в это время мы стараемся не соприкасаться, так как там происходит настоящий кошмар интроверта. Вот так выглядят наши пляжи. Конечно, это не Ялта 80, но для меня это уже страшное зрелище, и я терпеливо жду сентября.

Costa de la Luz, Блог Марины Гиллер Costa de la Luz, Блог Марины Гиллер

На наших маленьких проселочных дорогах в это время жуткие пробки, проехать нереально.

Costa de la Luz в августе, Блог Марины Гиллер

В кабинете у меня случилось небольшое интерьерное обновление.

Блог Марины Гиллер

А ещё мы купили уличный стол и начали с удовольствием есть на террасе.

Блог Марины Гиллер Блог Марины Гиллер

Так буквально в несколько кадров уместились три недели моего августа, а потом я полетела в Москву! По дороге мы всегда останавливаемся на смотровой площадке, но такого тумана здесь еще ни разу не видели.

Блог Марины Гиллер

А местная моя подружка с каждым разом все упитаннее :)

Блог Марины Гиллер

И, наконец, Москва! С корабля на бал отправились на летний фестиваль от Veter Magazine. Куча крутых проектов участвовала в фестивале, а я, между прочим, выиграла приз за лучшее фото от мимимишной флористической лавки «Купи жене цветы».

Москва в августе, Блог Марины ГиллерЛетний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер Летний фестиваль Veter, Блог Марины Гиллер

Ещё успела сходить на концерт «Звуки города. Нью-Йорк: Саксофон + орган» в Кафедральном соборе святых Петра и Павла. Обязательно следите за афишей и сходите туда на какой-нить концерт!

Концерт в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла, Блог Марины Гиллер

Конечно, моя Москва – про встречи с интересными людьми, и я так рада, что когда-то познакомилась с Юлей Кузнецовой (которая рисовала логотип для этого блога). С большим удовольствием бываю у нее в студии. Это всегда разговоры про преподавание, про отношение к делу, про конкуренцию, про то, как в этом потоке информации и внешних раздражителей оставаться собой и помнить, кто ты, про что ты и для чего ты. Если вы в Москве и думали, где поучиться каллиграфии, учитесь у мастеров и профессиональных преподавателей. В студии U_0026 всё это в одном флаконе.

Студия каллиграфии U_0026 в Москве, Блог Марины Гиллер Студия каллиграфии U_0026 в Москве, Блог Марины Гиллер Студия каллиграфии U_0026 в Москве, Блог Марины Гиллер

С Машей Трищецкой нас свел Instagram. Помните вдохновляющее интервью с Машей? Это большое счастье – прикоснуться к миру художника, но я особенно рада, что иногда можно просто хохотать и обсуждать что-то бессмысленное, получая от этого огромное удовольствие. А в нашей программе было вегетарианское кафе Groot (so so) и лекция Мингьюра Ринпоче о счастье. Те, кто интересуется медитацией в её светском формате и в качестве прикладного инструмента, почитайте его книгу «Будда, мозг и нейрофизиология счастья».

Кафе Groot, Москва, Блог Марины Гиллер Кафе Groot, Москва, Блог Марины Гиллер Мингью Ринпоче в Москве, Блог Марины Гиллер

А ещё были прогулки по городу и иногда с камерой, ужас от несуразного гигантоманского декора в центре и радость от того, что любимые места всё-таки приводят в порядок. И в дожде тоже ничего плохого не вижу :)

Патриаршие пруды, Блог Марины Гиллер Патриаршие пруды, Блог Марины Гиллер Патриаршие пруды, Блог Марины Гиллер Патриаршие пруды, Блог Марины Гиллер Патриаршие пруды, Блог Марины Гиллер Патриаршие пруды, Блог Марины Гиллер Патриаршие пруды, Блог Марины Гиллер Патриаршие пруды, Блог Марины Гиллер Москва, Блог Марины Гиллер

Пока-пока, сумбурный и странный август, ты был очень непростым, пусть ты будешь не зря!

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные публикации по теме