Про жизнь

Просто такой декабрь

Столько лет, подводя итоги, я обещала себе больше снимать на камеру, чтобы новый пост с итогами года проиллюстрировать не инстаграмными кадрами. В итоге этот пункт, наконец, выполнен, но год выдался такой, что итоги подводить не хотелось. Да и декабрьский пост запоздал на 2 недели. Тем не менее, ему быть! Потому что уж очень мне нравится эта традиция. Она работает сразу на нескольких уровнях: замечай то, что захочешь сфотографировать, вспоминай то, что захотелось сфотографировать. Рекомендую всем, это одно из лучших решений ушедшего года, очень ресурсная штука получилась.

Что было в декабре… Было много прогулок, была, конечно же, ёлка, а ещё я почти экспромтом устроила в Instagram писательский марафон, который превзошёл все мои самые смелые ожидания. Потрясающий по энергетике, нереальный по числу участников, активный и живой, он очень помог мне вспомнить, зачем я начала заниматься своим проектом. Так что финишировала этот год в катарсисе со всеми вытекающими плюшками. Марафоны ещё будут, можете подписаться на эту рассылку, чтобы не пропустить новости.

А что в итоге? В итоге я очень много писала. Писала задания для марафона и давала обратную связь, участвовала в марафоне в своем личном Instagram (кстати, там больше 20 текстов за последний месяц нарисовалось, присоединяйтесь, если ещё не: @marina_giller). Делилась мыслями и впечатлениями в моменте на Facebook (кстати, я там тоже очень активна в последнее время), в итоге для того, чтобы написать что-то размеренное и структурированное в блог, сил уже не оставалось. Я категорически против такого положения вещей и всерьез задумалась о том, как не расплескать весь писательский зуд по соцсетям. Наверное, те, кто всерьёз задумывается о книге, блогов не ведут :)

В общем, традиционно приглашаю вас прогуляться со мной по моим будням в картинках и словах.

А начинается всё тут. Эти вересковые поля сводили меня с ума. Это что-то невероятное, особенно в декабре!


Так люблю наш Conil de la Frontera зимой. Солнце светит, почти всё закрыто, людей мало — идеально.











Несколько пасмурных дней всё-таки выпало, а я люблю здесь эту погоду, за такие фактуры на небе не жалко «заплатить» дождиком.










Я не из тех, кто каждый год покупает новые игрушки, но вот в этом задумалась, что надо что-то менять. А то как в первый год накупила китайского китая от безысходности, так и живем, докупая по 1-2 шара каждый год. А ёлочка у нас была очень интересная, с мягкими иголками, похожая на розмарин.







Все собаки как собаки, а наша — Шанти. Плюхается на спину перед всеми собаками и ведет себя непристойно.


А в это время дома…



А ещё в ушедшем году у меня случилась радость и гордость, меня пригласили стать одним из авторов в проекте Tesoro notes. Это наборы рабочих тетрадей от коучей, психологов, практиков, экспертов, которые помогают лучше понять себя. Это 12 ценнейших практик, примерно рассчитанных на год. И вот там я, среди людей, у которых сама учусь! Мой блокнот, конечно, про то, как тексты делают всё лучше. Поближе познакомиться с Tesoro можно здесь.


Вот там я просидела неделю в обнимку с телефоном, модерируя марафон, как подорванная.











С наступившими праздниками вас, друзья! В этом очень сложном по эмоциям году я и правда не хочу подводить итоги. Пусть следующий будет лучше для каждого из нас, и даже если ваш 2016й был хорошим, разве вы откажетесь от такого пожелания?

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные публикации по теме