Про жизнь

Просто такой ноябрь

Этот ноябрь столько уместил в себя: и поездку в Нидерланды, и неделю, проведенную с подругой, и кучу работы, и жуткую голландскую простуду, которая до сих пор не хочет отстать от меня, и наши любимые зимние ливни, которые в этом году бьют все рекорды. А внутри происходит что-то настолько сложное, что я не могу объяснить это даже себе, не то что вам. Но я терпеливо жду, когда станет яснее, сплю по 12 часов, гуляю, когда позволяет погода, читаю русскую классику и стараюсь не идти на поводу у людей с горящим задом вокруг меня, которые носятся в последних попытках угнаться за собственными планами на год, строят личный бренд, повышают маржинальность, ставят рекорды, словом, стремятся к мировому господству, не меньше!

Всё чаще я спрашиваю себя, а ради чего же я живу. Наверное, ради вот этих моментов на фотографиях, а не ради тех, с температурой, тоннами работы вопреки этой температуре, не ради сомнений, страхов и неуверенности, комом застревающей в горле, которые остались за кадром. Когда преодоление – это рост, а когда – медленное самоубийство?

Честное слово, друзья, я сама не люблю тех, кто выбрасывает в эфир экзистенциальные вопросы без ответов, заламывает руки и ничего не делает. Но мы же тут про честность и про то, чтобы не обманывать себя и других. Это происходит сейчас в моей жизни. Возможно, с этим лучше заползти под коврик и не высовываться. Поэтому я не так уж часто обновляю блог. Но в этой рубрике мне важно быть своего рода документалистом своей жизни. И не разыгрывать перед вами дутую жизнерадостность, прикрываясь картинками ни о чем.

Я очень ценю это время. Ценю, что у меня есть возможность не выживать любой ценой, а дать себе передышку, отойти немного в сторону и взглянуть на то, что происходит, восстановить контакт с самой собой. Я знаю, что кризис – это нормально, что это пройдет и дальше будет что-то новое.

А пока – то, что я ни за что не хочу забывать!

Я уже говорила, что Нидерланды произвели на меня большое впечатление. У меня даже зреет отдельный travel-пост, что нечасто со мной случается. Поэтому здесь лишь несколько фотографий для настроения. Даже жуткая осенняя погода, которая, говорят, здесь примерно всегда, не помешала нам влюбиться.

Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер
Нидерланды в ноябре, блог Марины Гиллер

А дома нас, как всегда, ждали они. Океан…

…и зверьки, которые не отходят от батареи ни на шаг. В Instagram я показывала чудотворную силу радиатора, которая заставила их лежать вместе.

Но это, конечно, не всё, целую неделю у меня гостила моя подруга Марина Муравник, от которой, вы знаете, я обычно получаю бонусом фото, но не в этот раз. В этот раз только многокилометровые прогулки, многочасовые разговоры и в чем там человеческое тепло измеряется?



Этот парень в момент покорил меня своей улыбкой с неправильным прикусом. Я ему тоже понравилась! Ну почему нельзя помочь всем???

















По всему поселку бегают молоденькие кошки, которые родились в этом году. Правду говорят: нет на свете животного более жестокого, чем человек.












Проводили Марину на автобус и прогулялись немного по Севилье. Любовь моя к ней всё крепнет!



 


А дома всё та же картина.

И совсем другая погода. Дождями размыло пляж, разрушило несколько лестниц и коммуникации летних кафе, такого потопа мы тут ещё не видели.









И, в общем, в унисон с этой погодой я провела остаток ноября. Но повторюсь, нет повода для сожалений или паники. Всё происходит, как должно, и я принимаю всё с благодарностью, особенно поддержку неравнодушных людей. Если вы сейчас тоже нуждаетесь в паузе, найдите в себе силы признать это и дайте себе возможность прожить свои чувства. Эти тихие дни внутри себя – чудесный дар, который так важно научиться ценить.

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные публикации по теме