Про жизнь

Просто такой февраль: шторм в океане, Москва и День рождения

Я люблю этот февраль! Суетной, как всегда, трудный, но до краев наполненный эмоциями, открытиями, новыми осознаниями, теплом и любовью. Он начался дома, закончился в Москве и по ощущениям продлился несколько месяцев. Холод, простуда, усталость, тоска по дому, всё это было. Но разве в этом суть?

Где-то между сбором чемодана, подготовкой к завтрашней консультации с клиентом, последними встречами и планами на март я разбираю эти фотографии и дописываю текст, чтобы, как всегда, зафиксировать события и чувства этих дней.

Начиналось с кружевных полов и весенних цветов…


…А закончилось настоящим штормом! Я бегала по берегу, пытаясь надышаться, нафотографироваться, почувствовать кожей, запечатлеть в памяти. Столько лет океан остается для меня главным источником энергии, и я даже немного горжусь, но в первую очередь радуюсь, что мне удалось сохранить трепет перед каждой встречей с ним, не начать принимать всё это как должное.










И такой океан я тоже успела застать. Пахло весной!




А потом была дорога в аэропорт, рассвет и ветряки.

И Москва в огнях, в движении… Конечно, она захватила меня в плен, и про камеру я нечасто вспоминала.

В этот раз я приняла лучшее решение и везде перемещалась на такси. Удивительно, но не так уж и много денег я потратила, и это несопоставимо с тем количеством энергии, которое я сэкономила, избегая метро. Можно считать это лайфхаком для тех, кто приезжает сюда, особенно ненадолго.


Конечно, были друзья. Гости, кафе, посиделки. Столько любви за кадром, но и в кадре самые прекрасные, талантливые, неповторимые!



День рождения сам по себе был для меня волшебным подарком — почти полный состав моих любимых подруг (но нет, кое-кого сильно не хватало!). Я просто утопала в любви и радости от того, что эти люди есть в моей жизни. Не знаю, как уж так получилось. Друзья — это семья, которую ты выбираешь. И я бы добавила — создаешь.


А у бабушки всегда уютно, тепло и вкусно… У вас есть «Книга о вкусной и здоровой пище»?



Вообще, я находилась по всяким заведениям на ближайшие несколько месяцев и скучаю по своим салатам и рыбе. А Yumbaker стал прям моей штаб-квартирой, там хорошо!

Нет, это не зеленый кофе, это матча латте. Чай. И я полюбила его до того, как он стал модным :)

Прощай, особенный февраль. Спасибо, что ты был!

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные публикации по теме