Про жизнь

Просто такой апрель

Сегодня не первое мая и даже не второе, но если я не сделаю этого хотя бы сегодня, то снова не сделаю это никогда. Как говорит Аня Черных, каждый делает лучшее, на что он способен.

Не так давно у меня появилась новая камера, маленькая и легкая беззеркалка Olympus. И да, это техника без кнопки «шедевр», но это, наконец, камера, которую мне не сложно носить с собой. Фотография, наконец, возвращает свой истинный смысл для большинства людей (которые не могут все, как один, быть фотографами, это противоречит здравому смыслу). Фотографии  – это чтобы хранить воспоминания о моментах жизни.

И это то, что я стараюсь делать как можно чаще. Не особо обрабатывая кадры, не ползая на животе ради ракурса. Спустя годы эти живые, настоящие кадры бесценны, и на них нет тех недостатков, которые мы видели, когда только сделали их.

Поэтому в этом посте мой апрель. В кадре было много красоты, которая только и спасала от всех сложностей и проблем, которых в этом месяце Вселенная отсыпала нашей семье сполна.

Любой мой месяц и почти каждый мой день, в основном, вот про это – про прогулки с собакой и пляж. Не потому, что я уделяю этому больше всего времени. Но это моя главная рутина, задающая канву жизни. На первом фото Шанти тестирует новый намордник, чтобы не пылесосить улицу, и очевидно, ей он не очень по душе.

Ну, а потом была Валенсия. Три дня с друзьями. Так расшифровывается 90% моих путешествий. Про дружбу на расстоянии я в этом месяце написала статью для Simple+Beyond. Тема отозвалась у многих, если для вас это тоже актуально, то она живет здесь.

Мы провели пару солнечных дней и один дождливый вместе с Мариной Муравник и её мужем Лешей, и мне Валенсия открылась немного по-новому, завоевав мою любовь. Как вы знаете, из меня ужасный travel-блогер, поэтому просто немного картинок про то, какой Валенсия предстала перед нами.

valencia-marinagiller.com-01

valencia-marinagiller.com-03
valencia-marinagiller.com-04
valencia-marinagiller.com-05
valencia-marinagiller.com-06
valencia-marinagiller.com-07
valencia-marinagiller.com-08
valencia-marinagiller.com-010
valencia-marinagiller.com-011
valencia-marinagiller.com-012
valencia-marinagiller.com-013
valencia-marinagiller.com-014
valencia-marinagiller.com-015

А потом обратно домой!

Коста де ла Луз

Если вы подписаны на меня в Instagram, то знаете, что наш кот Чили подхватил в драке инфекцию и перенес операцию. После первой операции всё не закончилось, и через некоторое время его пришлось снова оперировать. В повязке и в замкнутом пространстве малыш провел немало времени. Сейчас, вроде бы, он идет на поправку, и мы очень надеемся, что на этом его (и наши) страдания закончатся.

chili-marinagiller.com

За всеми перипетиями и перемещениями я чуть не пропустила глицинию. В этом году я внезапно прозрела и недоумевала, где же мои глаза были раньше. Оказывается, в поселке её очень много, и мы почти весь месяц наслаждались сиреневыми облаками.

glitsiniya-marinagiller.com-01

Этот оранжевый дом нас удивил – очень нетипичная раскраска для юга Испании.

zhizn-v-ispanii-marinagillr.com-01

Мы стараемся придерживаться традиции и раз в неделю ездить куда-то развеяться. На этот раз отправились в Los Caños de Meca. Где у меня благополучно села батарейка в камере :)

Каньос – интересное местечко с противоречивой репутаций. В свое время здесь была колония хиппи, и неформальные персонажи до сих пор очень любят это место, здесь на пляже много нудистов, и некоторые воротят нос, предпочитая не приезжать сюда. Одновременно это один из самых красивых пляжей на Costa de la Luz, и за этот цвет воды можно простить даже голые мужские причиндалы (но лучше не надо!). А еще здесь находится мыс Трафальгар. Кто на самом деле в курсе про Трафальгарскую битву? Урок истории, друзья!

Caños de Meca

Caños de Meca

Caños de Meca

И снова прогулки и пляжи….

бугенвиллея
закат на пляже

А еще поездка в Атлантерру в гости к друзьям. Это, между прочим, тоже один из самых крутых местных пляжей, обязательный к посещению (Playa de Zahara de los Atunes).

Playa Atlanterra
Playa Atlanterra
Playa Atlanterra

Playa Atlanterra

Если смотреть только на фотографии здесь или в Instagram, можно представить, что я целыми днями гуляю. Если бы! В этом месяце мы спустили бюджет небольшого африканского государства в ветеринарке, вступили в неравный бой с подрядчиками, которые занимаются нашим бассейном, работа со всех сторон подбрасывает нам обоим больше вопросов чем ответов (между прочим, Let’s Blog! School в апреле отметил два года, и по этому поводу я ушла в подполье до сентября).

И кроме этого миллионы мелочей каждый день усложняют нам жизнь. Сосчитать, сколько всего я сожгла, сломала и уничтожила в доме за этот месяц, не представляется возможным. Вы вообще верите в темные и светлые полосы?

На этом фоне только прогулки и поездки помогают приходить в себя и возвращать мысли в здоровое русло.

zhizn-v-ispanii-marinagillr.com-0

glitsiniya-marinagiller.com-04
glitsiniya-marinagiller.com-03

Я знаю, что не слишком часто пишу в блог. И мне это не очень нравится. Я не буду обещать с этого момента снова писать чаще – я не уверена, что это у меня получится сразу. Но я этого очень хочу и буду стараться.

И, конечно, присоединяйтесь ко мне в Instagram и Periscope – и там, и там я @marina_giller, и я там чаще, чем здесь. Мой Instagram внезапно превратился в мини-блог, и там стало больше про почитать, чем про посмотреть. Так что если вам вдруг не хватает моих буковок – там-то они и спрятались.

Друзья, мне очень важна обратная связь – что вам интересно и о чем вы хотели бы почитать или узнать? Ваши комментарии, ваши мысли, вопросы и идеи всегда приветствуются, я всегда с радостью читаю вас и слышу вас!

Этот блог я всегда вела для себя, и я буду его вести, даже если никто не прочитает ни строчки. Но все-таки мне бы очень хотелось, чтобы он был и для вас – чтобы он был вам максимально интересен и полезен, чтобы мы общались на темы, которые важны для нас всех. Так что пожалуйста, пишите открыто о том, что вас волнует, и я буду очень рада, если смогу помочь, поделиться опытом или хотя бы просто поддержать вас.

Для того, чтобы прочитать пост целиком, перейдите в блог.

С любовью,
Марина Гиллер.

Предыдущий пост Следующий пост

Интересные публикации по теме